Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Octobre annonce la fin de saison sur route, place aux chronos et aux Cyclo Cross avec 2 rendez vous USPI le 08 à Saint Germain Lembron pour un Test chronométré et le 28 à Perrier pour un Cyclo cross .

1 Romain CARDIS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE les 177,8 km en 4h01'14'' (moy. 44,223 km/h)
2 * Paul SAUVAGE C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 02''
3 * Adrien GUILLONNET VC TOUCY ''
4 Thomas GIRARD CREUSE OXYGENE GUERET ''
5 Ronan RACAULT GUIDON CHALETTOIS à 05''
6 Alexandre RICART DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ''
7 * Etienne FABRE CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 08''
8 Taruia KRAINER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 12''
9 * Jérémy DEFAYE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
10 * Baptiste BOUCHET TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN ''
11 * Jaap DE JONG CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 15''
12 * Julien ROUX CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 28''
13 François BIDARD CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 40''
14 Cyrille PATOUX VC PAYS DE LOUDEAC à 45''
15 Lilian CALMEJANE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
16 Kévin GUILLOT VC PAYS DE LOUDEAC ''
17 * Cédric PLA TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE ''
18 * Baptiste CONSTANTIN OCEANE TOP 16 ''
19 * Nicholas SCHULTZ C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
20 * Silver MAOMA TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE ''
21 Stéphane DUGUENET GUIDON CHALETTOIS à 49''
22 * Mike GRANGER TEAM PAYS DE DINAN ''
23 * Mihkel RAIM TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 51''
24 * Bastien LHOMME TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE ''
25 * Baptiste QUINET TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN ''
26 * Alexandre PACOT S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 54''
27 * Antoine BRAVARD VC TOUCY ''
28 * Victor TOURNIEROUX CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
29 Thibault ATHANE C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 57''
30 * Rodolphe MARIE TEAM PAYS DE DINAN ''
31 * Mathieu BEAUCHAUD ISSOIRE CYCLISME COMPETITION à 01'01''
32 * Maxime BLAMPAIN DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ''
33 * Charles MEUNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ''
34 * Rémi CAVAGNA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 01'04''
35 Andrew MCCULLOUGH VC PAYS DE LOUDEAC à 01'05''
36 Thomas MIQUEL TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES ''
37 * Simon SELLIER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE ''
38 Victor GOUSSET VC TOUCY ''
39 Julien FOUCAULT TEAM VIENNE 86 à 01'09''
40 * Manuel AMAND TEAM VIENNE 86 ''
41 * Maxime URRUTY CREUSE OXYGENE GUERET ''
42 Sébastien HARBONNIER DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ''
43 * Valentin LACROIX TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN ''
44 Axel GAGLIARDI C.R.4 CHEMINS/ROANNE ''
45 * Mickaël GUICHARD OCEANE TOP 16 ''
46 * Florian ESQUER TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES à 01'15''
47 * Maël BOIVIN VC PAYS DE LOUDEAC ''
48 * Lucas PAPILLON C.R.4 CHEMINS/ROANNE à 01'17''
49 * Benjamin FAVRE TEYLAZ TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN ''
50 * Enzo BOISSET GUIDON CHALETTOIS ''
51 Cédric CORNET ISSOIRE CYCLISME COMPETITION à 01'22''
52 * Esteban GAUTIER POC COTE DE LUMIERE à 01'25''
53 * Florian MOINE TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN à 01'30''
54 Benjamin PASCUAL VC TOUCY à 01'32''
55 * David RIVIERE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 01'37''
56 Simon RAUTURIER POC COTE DE LUMIERE ''
57 * Cyril BORDES POC COTE DE LUMIERE à 01'42''
58 * Nicolas PRIMAS TEAM PAYS DE DINAN à 01'45''
59 Quentin BERNIER S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 01'53''
60 * Corentin ROSE ISSOIRE CYCLISME COMPETITION ''
61 Stéphane POULHIES OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
62 Fabien FRAISSIGNES OCCITANE CYCLISME FORMATION à 02'03''
63 * Gaëtan LEMOINE TEAM PAYS DE DINAN à 03'10''
64 * Axel JOURNIAUX TEAM PAYS DE DINAN à 03'36''
65 Gaël VARGAS OCCITANE CYCLISME FORMATION à 03'47''
66 Alexis ROMEDER BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 06'56''
67 * Tony DE STEFANIS BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 07'41''
68 * Rémy GRAS TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES ''
69 * Steven KALF CREUSE OXYGENE GUERET à 08'19''
70 * Quentin BERNARD DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME à 11'04''
71 * Enzo BORRIELLO POC COTE DE LUMIERE à 11'29''
72 * Vadim DESLANDES OCEANE TOP 16 à 11'46''

Abandons :
Cédric EUSTACHE TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES
* Johan VERINI TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES
Rémi BENARFA OCCITANE CYCLISME FORMATION
* Mathieu CARAMEL OCCITANE CYCLISME FORMATION
* Romain FAUSSURIER TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
* Damien FABRE TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
Alexandre JOIN ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
Franck LAFFAIRE ISSOIRE CYCLISME
COMPETITION
* Endrick PUNTSO TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
* Frédéric LEPROUX TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
Alliaume LEBLOND S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
Julien BALLION CREUSE OXYGENE GUERET
* Antoine COUVIDOUX CREUSE OXYGENE GUERET
* Romain BARROSO GUIDON CHALETTOIS
* Joey WASTIAUX GUIDON CHALETTOIS
Jérémy CABOT VC TOUCY
Geoffrey THEVENEZ POC COTE DE LUMIERE
* Baptiste RENAULT VC PAYS DE LOUDEAC
* Alexandre DELETANG OCEANE TOP 16
* Alexis DILIGEART OCEANE TOP 16
Romain DUVERGER TEAM VIENNE 86
Aymeric MARQUET TEAM VIENNE 86
Jérémy NIETO TEAM VIENNE 86
Alban COMPARAT BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
Sébastien JULLIEN BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

Samedi 03 octobre : Trophée des Champions
Samedi 03 octobre : Trophée des Champions
Samedi 03 octobre : Trophée des Champions
Samedi 03 octobre : Trophée des Champions
Crédit Photos Alix Bertin
Crédit Photos Alix Bertin
Crédit Photos Alix Bertin
Crédit Photos Alix Bertin
Crédit Photos Alix Bertin
Crédit Photos Alix Bertin
Crédit Photos Alix Bertin
Crédit Photos Alix Bertin
Crédit Photos Alix Bertin
Crédit Photos Alix Bertin
Crédit Photos Alix Bertin
Crédit Photos Alix Bertin
Crédit Photos Alix Bertin
Crédit Photos Alix Bertin
Crédit Photos Alix Bertin
Crédit Photos Alix Bertin
Crédit Photos Alix Bertin
Crédit Photos Alix Bertin
Crédit Photos Alix Bertin
Crédit Photos Alix Bertin
Crédit Photos Alix Bertin
Crédit Photos Alix Bertin
Crédit Photos Alix Bertin
Crédit Photos Alix Bertin
Crédit Photos Alix Bertin

Crédit Photos Alix Bertin

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog