Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Octobre annonce la fin de saison sur route, place aux chronos et aux Cyclo Cross avec 2 rendez vous USPI le 08 à Saint Germain Lembron pour un Test chronométré et le 28 à Perrier pour un Cyclo cross .

Aurélien Jégou prend la 23ème place du chrono de ce Tour D'antenne Réunion - 13kms entre La Possession et Le Port.

Un seul objectif pour tous : Limiter les écarts pour pouvoir maintenir atteignables les objectifs d'équipe et individuels que les flashboys se sont fixés.

A la fin du chrono, on fait le bilan et Boris est à un peu plus de 2 min de la 3ème marche au général.

Classement de la 7e étape :
1 ROSTOLLAN Thomas AIX 0 C-C1 SEN 11 les 12,7 km en 16'01,97 (moy. 47,527 km/h)
2 GARNIER Matthieu SCO 0 C-C1 ESP 33 16m 03s,87 0m01s,90
3 GAOUA Cédric TGA 0 C-C1 SEN 21 16m 15s,04 0m13s,07
4 GAUTHIER Guillaume SCO 0 C-C1 ESP 32 16m 21s,74 0m19s,77
5 SOUTON Julien VSD OI C-JN JUN 17 16m 37s,09 0m35s,12
6 CHAMAND Emmanuel VSD OI C-C2 SEN 18 16m 52s,79 0m50s,82
7 CHENAUX Adrien SUI 0 C-C1 SEN 51 16m 57s,25 0m55s,28
8 BONNET Pierre TPI 0 C-C1 SEN 8 16m 58s,58 0m56s,61
9 PADE Ulrich SMV OI C-JN JUN 5 17m 05s,71 1m03s,74
10 GANNE Anthony VBP OI C-JN JUN 27 17m 11s,05 1m09s,08
11 FOURNET FAYARD Sébastien TPI 0 C-C1 SEN 7 17m 18s,71 1m16s,74
12 SAUTRON Ruddy VSD OI C-C2 ESP 19 17m 23s,74 1m21s,77
13 MICHLER Jonathan NCY 0 C-C2 SEN 62 17m 28s,12 1m26s,15
14 BERNARD Julien SJI OI C-C2 SEN 91 17m 30s,19 1m28s,22
15 RABAYE FIDZERALD FMC OI C-C3 ESP 76 17m 36s,94 1m34s,97
16 BOYER Kévin SJI OI C-JN JUN 92 17m 37s,41 1m35s,44
17 ELMA Sébastien EVC OI C-C2 SEN 66 17m 38s,37 1m36s,40
18 HOAREAU Sébastien VSD OI C-C1 SEN 16 17m 39s,38 1m37s,41
19 BOYER Jonathan SMV OI C-C2 SEN 2 17m 43s,61 1m41s,64
20 FONTAINE Gilles ESP OI C-C2 SEN 56 17m 46s,82 1m44s,85
21 PANIANDY Jérôme SL1 OI C-C3 SEN 40 17m 56s,76 1m54s,79
22 BOUEDO Martin EKO 0 C-C1 ESP 86 17m 58s,74 1m56s,77
23 JEGOU Aurélien ISS 0 C-C2 SEN 44 17m 59s,06 1m57s,09
24 ORLHAC Boris ISS 0 C-C1 SEN 41 17m 59s,25 1m57s,2
8
25 THOMASSON Nicolas TPI 0 C-C2 SEN 9 18m 00s,45 1m58s,48
26 MERCIER Alexander SUI 0 C-C1 SEN 52 18m 00s,88 1m58s,91
27 MASSON Christophe ECO 0 C-C1 SEN 72 18m 03s,22 2m01s,25
28 VERINI Raphaël AIX 0 C-C1 SEN 13 18m 03s,87 2m01s,90
29 RIVIERE Paul ESP OI C-C2 SEN 59 18m 12s,51 2m10s,54
30 BUGUELLOU Vincent EKO 0 C-C1 SEN 87 18m 14s,80 2m12s,83
31 PAYET Alexandre ESP OI C-C3 ESP 58 18m 15s,04 2m13s,07
32 MERCIER Yves SUI 0 C-C1 SEN 55 18m 15s,42 2m13s,45
33 CHAZEAUD Olivier CJB OI C-C3 Vet1 81 18m 20s,54 2m18s,57
34 FERRERE Mike MOG OI C-C2 SEN 96 18m 25s,80 2m23s,83
35 VERNET Frédéric ISS 0 C-C2 SEN 45 18m 26s,94 2m24s,97
36 ALMEIDA Pierre TPI 0 C-C1 SEN 10 18m 27s,52 2m25s,55
37 GATHERAT François SUI 0 C-C2 SEN 54 18m 27s,63 2m25s,66
38 BENARD Fabrice VBP OI C-C3 SEN 28 18m 33s,11 2m31s,14
39 PIROGUE YOAN FMC OI C-C3 ESP 77 18m 35s,24 2m33s,27
40 CLAIN Elie Jean Laurent CJB OI C-C2 SEN 84 18m 40s,69 2m38s,72
41 MOREAU Ronan VAL 0 C-C3 ESP 47 18m 46s,15 2m44s,18
42 CELESTE Anthony VBP OI C-C2 SEN 30 18m 46s,59 2m44s,62
43 CONVERSET Matthieu AIX 0 C-C1 SEN 12 18m 46s,71 2m44s,74
44 ROUYER Tom NCY 0 C-C2 ESP 64 18m 48s,12 2m46s,15
45 BOILLAT Christophe SUI 0 C-C2 SEN 53 18m 48s,47 2m46s,50
46 STASIECKI Aloïs NCY 0 C-C2 SEN 63 18m 49s,49 2m47s,52
47 TERRIEN Valentin VAL 0 C-C2 ESP 50 18m 50s,85 2m48s,88
48 FAHIER PIERRE Alexandre VAL 0 C-C1 SEN 48 18m 51s,00 2m49s,03
49 LEBON Cyril ECO 0 C-C2 SEN 74 18m 56s,63 2m54s,66
50 ARTUS Willy VAL 0 C-C1 ESP 46 18m 57s,69 2m55s,72
51 RENAUD Alban VAL 0 C-C2 ESP 49 18m 59s,33 2m57s,36
52 GAUDILLAT Antoine TGA 0 C-C1 SEN 22 18m 59s,69 2m57s,72
53 SETHOS Guillaume SJI OI C-C3 SEN 94 18m 59s,87 2m57s,90
54 TIELEMANS Pierre ECO 0 C-C1 SEN 71 19m 00s,44 2m58s,47
55 PANNETIER Jérémy AIX 0 C-C2 SEN 14 19m 00s,64 2m58s,67
56 BOYER Oliver VBP OI C-C3 SEN 29 19m 04s,69 3m02s,72
57 PELLEGRIN Mathieu SCO 0 C-C1 ESP 34 19m 05s,07 3m03s,10
58 TUSCHER Vincent SCO 0 C-C2 ESP 31 19m 06s,65 3m04s,68
59 KHEDOO Michael Pierre FMC OI C-C3 SEN 78 19m 10s,24 3m08s,27
60 DESFARGES Yannick SL1 OI C-C3 SEN 39 19m 24s,96 3m22s,99
61 CUVELIER Richard EKO OI C-C3 Vet1 88 19m 25s,83 3m23s,86
62 BEGHIN Gérard NCY 0 C-C1 SEN 61 19m 33s,80 3m31s,83
63 JEAN FRANCOIS Chryslain ESP OI C-C3 SEN 60 19m 41s,08 3m39s,11
64 VITRY Sylvain MOG OI C-C3 SEN 97 19m 42s,66 3m40s,69
65 AMARTIN Kévin ISS 0 C-C2 SEN 42 19m 43s,27 3m41s,30
66 MAILLOT Julien SMV OI C-C3 ESP 4 19m 51s,00 3m49s,03
67 GEORGES Sylvain TPI 0 C-C1 SEN 6 20m 01s,41 3m59s,44
68 MATHIAS Corentin ECO 0 C-C2 ESP 75 20m 07s,10 4m05s,13
69 RIVIERE Nicolas CJB OI C-C3 SEN 85 20m 39s,98 4m38s,01
70 LEBON Christopher ESP OI C-C2 SEN 57 20m 50s,15 4m48s,18
71 SOUBADOU Bertrand VBP OI C-C2 SEN 26 20m 52s,17 4m50s,20
72 MAILLOT Bryan SMV OI C-C2 ESP 3 20m 55s,26 4m53s,29
73 JEAN Romain CJB OI C-C2 SEN 83 21m 06s,63 5m04s,66
74 RAMSAMYNAICK Mathieu Emmanue SL2 OI C-JN JUN 103 21m 13s,57 5m11s,60
75 VATEL Arthur SL1 OI C-C2 SEN 37 21m 57s,96 5m55s,99

Classement général :
1 ROSTOLLAN Thomas AIX 0 C-C1 SEN 11 les 628,5 km en 15h13'28'' (moy. 41,282 km/h)
2 BONNET Pierre TPI 0 C-C1 SEN 8 2m 33s
3 GAOUA Cédric TGA 0 C-C1 SEN 21 4m 47s
4 CHENAUX Adrien SUI 0 C-C1 SEN 51 6m 37s
5 ORLHAC Boris ISS 0 C-C1 SEN 41 7m 00s
6 FOURNET FAYARD Sébastien TPI 0 C-C1 SEN 7 7m 59s
7 HOAREAU Sébastien VSD OI C-C1 SEN 16 9m 58s
8 GAUTHIER Guillaume SCO 0 C-C1 ESP 32 12m 35s
9 SOUTON Julien VSD OI C-JN JUN 17 12m 47s
10 ALMEIDA Pierre TPI 0 C-C1 SEN 10 14m 39s
11 GEORGES Sylvain TPI 0 C-C1 SEN 6 17m 24s
12 MASSON Christophe ECO 0 C-C1 SEN 72 18m 52s
13 FONTAINE Gilles ESP OI C-C2 SEN 56 19m 27s
14 SAUTRON Ruddy VSD OI C-C2 ESP 19 19m 39s
15 MICHLER Jonathan NCY 0 C-C2 SEN 62 19m 47s
16 RIVIERE Paul ESP OI C-C2 SEN 59 22m 13s
17 BUGUELLOU Vincent EKO 0 C-C1 SEN 87 24m 14s
18 THOMASSON Nicolas TPI 0 C-C2 SEN 9 25m 13s
19 CONVERSET Matthieu AIX 0 C-C1 SEN 12 25m 14s
20 TERRIEN Valentin VAL 0 C-C2 ESP 50 25m 40s
21 JEGOU Aurélien ISS 0 C-C2 SEN 44 25m 57s
22 TIELEMANS Pierre ECO 0 C-C1 SEN 71 26m 01s
23 MERCIER Alexander SUI 0 C-C1 SEN 52 26m 05s
24 RENAUD Alban VAL 0 C-C2 ESP 49 27m 37s
25 BOUEDO Martin EKO 0 C-C1 ESP 86 27m 58s
26 VERNET Frédéric ISS 0 C-C2 SEN 45 32m 03s
27 GARNIER Matthieu SCO 0 C-C1 ESP 33 32m 53s
28 BEGHIN Gérard NCY 0 C-C1 SEN 61 37m 13s
29 VERINI Raphaël AIX 0 C-C1 SEN 13 38m 37s
30 BERNARD Julien SJI OI C-C2 SEN 91 39m 27s
31 ARTUS Willy VAL 0 C-C1 ESP 46 41m 36s
32 GANNE Anthony VBP OI C-JN JUN 27 41m 43s
33 GATHERAT François SUI 0 C-C2 SEN 54 41m 54s
34 AMARTIN Kévin ISS 0 C-C2 SEN 42 42m 29s
35 PADE Ulrich SMV OI C-JN JUN 5 42m 39s
36 PANIANDY Jérôme SL1 OI C-C3 SEN 40 46m 19s
37 FERRERE Mike MOG OI C-C2 SEN 96 46m 21s
38 ELMA Sébastien EVC OI C-C2 SEN 66 47m 04s
39 MAILLOT Bryan SMV OI C-C2 ESP 3 48m 46s
40 MERCIER Yves SUI 0 C-C1 SEN 55 49m 45s
41 ROUYER Tom NCY 0 C-C2 ESP 64 50m 27s
42 CELESTE Anthony VBP OI C-C2 SEN 30 50m 52s
43 FAHIER PIERRE Alexandre VAL 0 C-C1 SEN 48 51m 31s
44 VATEL Arthur SL1 OI C-C2 SEN 37 53m 12s
45 PAYET Alexandre ESP OI C-C3 ESP 58 54m 17s
46 CUVELIER Richard EKO OI C-C3 Vet1 88 54m 48s
47 MAILLOT Julien SMV OI C-C3 ESP 4 54m 55s
48 BOYER Kévin SJI OI C-JN JUN 92 55m 59s
49 CHAMAND Emmanuel VSD OI C-C2 SEN 18 56m 17s
50 SOUBADOU Bertrand VBP OI C-C2 SEN 26 58m 41s
51 PELLEGRIN Mathieu SCO 0 C-C1 ESP 34 59m 06s
52 LEBON Christopher ESP OI C-C2 SEN 57 59m 16s
53 TUSCHER Vincent SCO 0 C-C2 ESP 31 1h 00m37s
54 PIROGUE YOAN FMC OI C-C3 ESP 77 1h 02m27s
55 RABAYE FIDZERALD FMC OI C-C3 ESP 76 1h 03m18s
56 BENARD Fabrice VBP OI C-C3 SEN 28 1h 05m09s
57 RAMSAMYNAICK Mathieu Emmanu SL2 OI C-JN JUN 103 1h 06m59s
58 CHAZEAUD Olivier CJB OI C-C3 Vet1 81 1h 08m35s
59 BOYER Oliver VBP OI C-C3 SEN 29 1h 09m16s
60 BOILLAT Christophe SUI 0 C-C2 SEN 53 1h 09m50s
61 STASIECKI Aloïs NCY 0 C-C2 SEN 63 1h 10m06s
62 PANNETIER Jérémy AIX 0 C-C2 SEN 14 1h 13m28s
63 BOYER Jonathan SMV OI C-C2 SEN 2 1h 13m48s
64 MATHIAS Corentin ECO 0 C-C2 ESP 75 1h 15m24s
65 JEAN Romain CJB OI C-C2 SEN 83 1h 18m02s
66 KHEDOO Michael Pierre FMC OI C-C3 SEN 78 1h 19m10s
67 MOREAU Ronan VAL 0 C-C3 ESP 47 1h 21m10s
68 CLAIN Elie Jean Laurent CJB OI C-C2 SEN 84 1h 21m59s
69 RIVIERE Nicolas CJB OI C-C3 SEN 85 1h 23m11s
70 GAUDILLAT Antoine TGA 0 C-C1 SEN 22 1h 24m13s
71 DESFARGES Yannick SL1 OI C-C3 SEN 39 1h 26m27s
72 LEBON Cyril ECO 0 C-C2 SEN 74 1h 27m31s
73 VITRY Sylvain MOG OI C-C3 SEN 97 1h 29m02s
74 SETHOS Guillaume SJI OI C-C3 SEN 94 2h 09m59s
75 JEAN FRANCOIS Chryslain ESP OI C-C3 SEN 60 2h 33m29s

Samedi 03 octobre : 7° Etape du Tour de la Réunion
Samedi 03 octobre : 7° Etape du Tour de la Réunion
Samedi 03 octobre : 7° Etape du Tour de la Réunion
Samedi 03 octobre : 7° Etape du Tour de la Réunion

Published by Michel -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog