Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Octobre annonce la fin de saison sur route, place aux chronos et aux Cyclo Cross avec 2 rendez vous USPI le 08 à Saint Germain Lembron pour un Test chronométré et le 28 à Perrier pour un Cyclo cross .

.

Seniors

1 : GENEBRIER Nicolas AVENIR CYCLISTE CUSSET

2 : ROUX Pierre AVENIR CYCLISTE CUSSET

3 : LEJEUNE Nicolas CC Mainsat Evaux

4 : TOPPAN Julien A S Muret

5 : DUJARDIN Florian Guidon Chalettois

6 : JOUAN Nicolas XC 63

7 : POURRAT Christophe ASPTT Clermont-Ferrand

8 : CHASPOUL Louis V C Cournon d'Auvergne

9 : GAUTHIER Anthony U. S. P. ISSOIRIENNE

10 : VIRAT ARNAUD V S Brivadois

11 : FILLIAT Christian VELO CLUB AMBERTOIS

12 : MARTIN Florian E. C. MONTMARAULT MONTLUCON

13 : MIOLANE Cédric VELO CLUB AMBERTOIS

14 : GAY Stéphane AVENIR CYCLISTE CUSSET

15 : COLLIOT Maxime A. C. V. AURILLACOIS

Abandon de Bastien CESAR sur ennui mécanique

Juniors

1 POURRAT Adrien V C Cournon d’Auvergne 00:35:50 -
2 SERIEYS Bertrand XC 63 00:36:47 à 57s
3 COUGOUL Quentin ASPTT CLERMONT-FERRAND 00:36:57 à 1:07
4 AVANTURIER Lucien VELO SPORT BRIVADOIS 00:37:06 à 1:16
5 CANO Roman V C Riom 00:37:13 à 1:23 recrue USPI 2016
6 GROLIER Quentin BELLERIVE SPORTS CYCLISTES 00:37:51 à 2:01
7 ROBIN Marion AVENIR CYCLISTE CUSSET 00:38:15 à 2:25
8 SALVY Jules V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:40:29 à 4:39
9 HERBELIN Antoine VELO CLUB RIOMOIS 00:40:48 à 4:58
10 BARRIER Alexis VELO SPORT THIERNOIS 00:41:51 à 6:01
11 CEYSSAT Loriane VELO CLUB AMBERTOIS 00:42:15 à 6:25
12 QUIRIN Aurelie EVIAN VELO 00:45:40 à 9:50
13 LORTILLE Sébastien V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:37:41 A 1 tour(s)
14 ACHARD Amandine U. S. P. ISSOIRIENNE 00:37:46 A 1 tour(s)
15 ROYET Carole VELO CLUB AMBERTOIS 00:39:47 A 1 tour(s)

Minimes

1 : MARTIN Nathan VELO SPORT BRIVADOIS

2 : CROZILHAS Thierry VELO CLUB AMBERTOIS

3 : LACROIX Baptiste AVENIR CYCLISTE CUSSET

4 : LEMMET Tristan AVENIR CYCLISTE CUSSET

5 : VERNIERE Théo VELO CLUB AMBERTOIS

6 : BERNIER Rémi AVENIR CYCLISTE CUSSET

7 : ROUIRE Dimitri U C VARENNES SAINT POURCAIN

8 : BORDET Paul EC BOURBONNIEN

9 : JACQUEMOND Yoann VELO CLUB AMBERTOIS

10 : LAVIGNE Arnaud U. S. P. ISSOIRIENNE

Merci à Flo Verne pour les photos
Merci à Flo Verne pour les photos
Merci à Flo Verne pour les photos
Merci à Flo Verne pour les photos
Merci à Flo Verne pour les photos
Merci à Flo Verne pour les photos
Merci à Flo Verne pour les photos
Merci à Flo Verne pour les photos
Merci à Flo Verne pour les photos
Merci à Flo Verne pour les photos
Merci à Flo Verne pour les photos

Merci à Flo Verne pour les photos

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog