Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Octobre annonce la fin de saison sur route, place aux chronos et aux Cyclo Cross avec 2 rendez vous USPI le 08 à Saint Germain Lembron pour un Test chronométré et le 28 à Perrier pour un Cyclo cross .

Aujourd'hui direction la corrèze pour Cédric Cornet, Didier Brugeron et Corentin Rose. encadrés par Pascal Pradier.

Au terme de l'épreuve Cédric termine à la 19° place, Didier à la 25° en prenant la 1° place des 3° catégorie et Corentin termine dans le gros peloton.

1 RAIM Mihkel TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie les 99 km en 2h13'45''
2 STAELEN Marc EC FELLETIN-USSEL CREUSE-CORREZE 1ère Catégorie
3 GUICHARD Mickaël U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
4 LARPE Mickaël GIRONDINS DE BORDEAUX 1ère Catégorie
5 BONNET Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
6 LAMY Julen TEAM ELANCIA-VC TULLE 1ère Catégorie
7 PEYENCET Gabriel CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie 2H15'20
8 PETIOT Kévin EC FELLETIN-USSEL CREUSE-CORREZE 1ère Catégorie
9 GERBAUD Guillaume ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie
10 MASDUPUY Jean-Luc EC FELLETIN-USSEL CREUSE-CORREZE 1ère Catégorie
11 REIMHERR Stéphane EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
12 LARPE Killian GIRONDINS DE BORDEAUX 1ère Catégorie 2H17'30
13 LEVEQUE Laurent GIRONDINS DE BORDEAUX 1ère Catégorie
14 ALMEIDA Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
15 BENEYROL Jérémy EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2e Catégorie
16 DELORD Kevin U.C.BRIVISTE 2e Catégorie
17 BARRY David TEAM ELANCIA-VC TULLE 1ère Catégorie
18 VILLETTE Florian TEAM ELANCIA-VC TULLE 2e Catégorie
19 CORNET Cédric ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 1ère Catégorie 2H20'40
20 BARON Eric EC FELLETIN-USSEL CREUSE-CORREZE 2e Catégorie
21 SOUNY Stéphane TEAM ELANCIA-VC TULLE 2e Catégorie
22 LEPEE Hugo CREUSE OXYGENE 2e Catégorie
23 FOURNET-FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
24 BUISSON Julien U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
25 BRUGERON Didier ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 3e Catégorie
26 FONFREDE Franços EC FELLETIN-USSEL CREUSE-CORREZE 1ère Catégorie
27 CHASSAGNE Thomas TEAM ELANCIA-VC TULLE 1ère Catégorie
28 BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD Junior
29 AUSSEL Julien GOURDON CYCLISME Junior
30 VENEL Thomas ESEG DOUAI 2e Catégorie
31 FAURE Olivier U.V.LIMOUSINE 3e Catégorie
32 PREVOT Nicolas CRC LIMOUSIN Pass`Cyclisme Open
33 REJASSE Cyrille A.C.RILHAC RANCON 3e Catégorie
34 MAURY Quentin U.C.CORREZIENNE Junior
35 EYNARD Guillaume EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 3e Catégorie
36 DALIER Quentin U.C.CORREZIENNE Junior
37 SKUBISZEWSKI VIVIEN U.C.CORREZIENNE 3e Catégorie
38 COSSE Pierre ASPTT BRIVE Junior
39 RAIGNAUD Valentin ASPTT BRIVE Junior
40 DELUCHE Christophe U.V.LIMOUSINE Pass`Cyclisme Open
41 ROSE Corentin ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 1ère Catégorie
42 PETER James SDUS Pass`Cyclisme Open
43 MAURY Christian SDUS Pass`Cyclisme Open

Lundi 17 août : Lubersac 19
Lundi 17 août : Lubersac 19

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog