Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

C'est l'été, la saison des critériums....Sans oublier les 8 heures du CEERTA le 14 juillet ...Venez nombreux !!!

Franck Laffaire et Boris Orlhac se sont rendus dans le Loiret où ils ont retrouvé de belles équipes de divisions nationales : Chalette, Orléans, Toucy, Chartres, Creuse Ox, Vaulx en Velin, Corbeil, Cholet .....sur un circuit difficile avec la côte de l'église à escalader 35 fois.

Les coureur de Chalette ont dominé l'épreuve avec une belle opposition de ceux de Toucy. Boris et Franck on fait la course, Boris pointant à la 3°place du classement de meilleur grimpeur, alors que Franck a passé de nombreux tours dans l'échappée des six.

Au fil des tours la physionomie de l'épreuve a changé, mais en tête, les coureurs de Chalette et de Toucy ont repris les choses en main.

1 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
2 CABOT Jérémy VC TOUCY 1ère Catégorie
3 GOUSSET Victor VC TOUCY 1ère Catégorie
4 RACAULT Cénéric TOURS AGGLO 37 CYCLISME 1ère Catégorie
5 FOUCHER Sébastien GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
6 DUGUENET Stéphane GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
7 GAZUT Damien VC TOUCY 1ère Catégorie
8 RIGAUT Valentin VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
9 CHAUDOY Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
10 GIOUX Romain CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
11 BARRE Antoine VC TOUCY 2e Catégorie
12 PHILIPPE Geoffrey AC SANCOINS 2e Catégorie
13 CORNIAU Geoffrey VC TOUCY 1ère Catégorie
14 PASCUAL Benjamin VC TOUCY 1ère Catégorie
15 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
16 GOUJON Adrien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère Catégorie
17 RIOU Nicolas SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e Catégorie
18 BACON Thomas VCA DU BOURGET 1ère Catégorie
19 DESPEIGNES Erwan UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
20 BRAVARD Antoine VC TOUCY 1ère Catégorie
21 SUCHET Loic GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 1ère Catégorie
22 BOUCHET David BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie
23 BOUCHER Jonathan VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
24 LEGRAND Fabrice CG ORLEANS LOIRET 2e Catégorie
25 RETHORE Wilfried POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
26 DUJARDIN Florian GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
27 DESSIMIROFF Thibaud ST JEAN DE LA RUELLE CYC Junior
28 CHEVRIEUX Antoine VINEUIL SPORTS Junior
29 LAFFAIRE Franck U. S. P. ISSOIRIENNE 1ère Catégorie
30 HUDRY Florian V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
31 THIBAULT Quentin UC ORLEANS 2e Catégorie
32 LEGER Cédric UC ORLEANS 1ère Catégorie
33 GALLAIS Steven UC ORLEANS 3e Catégorie
34 AUGUSTE Jean Michel UC ORLEANS 3e Catégorie
35 VILLOING Morgan UC GIEN SPORT 2e Catégorie
36 DEJONGHE Thomas GUIDON CHALETTOIS 3e Catégorie
37 GEOFFROY Benoît VC TOUCY 1ère Catégorie
38 GROSEILLIER Julien UC ORLEANS 3e Catégorie
39 PASQUET Yannick ST JEAN DE LA RUELLE CYC 3e Catégorie
40 BOITIER Fabrice CC BRAQUET ABBATIEN 3e Catégorie
41 COUTY Arthur VINEUIL SPORTS 3e Catégorie
42 CUNIN Gérald UC GIEN SPORT 3e Catégorie
Boris Orlhac abandon malade

Merci à Laurine Philippe pour les photos
Merci à Laurine Philippe pour les photos
Merci à Laurine Philippe pour les photos
Merci à Laurine Philippe pour les photos
Merci à Laurine Philippe pour les photos
Merci à Laurine Philippe pour les photos
Merci à Laurine Philippe pour les photos

Merci à Laurine Philippe pour les photos

Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien
Dimanche 23 août : Gien

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog