Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

C'est l'été, la saison des critériums....Sans oublier les 8 heures du CEERTA le 14 juillet ...Venez nombreux !!!

Frédéric VERNET Vainqueur

1 VERNET Frédéric 2ème Catégorie U. S. P. ISSOIRIENNE

2 JOIN Alexandre 2ème Catégorie U. S. P. ISSOIRIENNE

3 LAUBAL Anthony 2ème Catégorie V.C. CALADOIS

4 LAUBAL Lucas Junior V.C. CALADOIS

5 PERRIER Loïc 2ème Catégorie V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

6 DI MANNO Alexis 3ème Catégorie U C VARENNES SAINT POURCAIN

7 BONNEFOIX Edouard Junior V.C. CALADOIS

8 CHEZEAUD Quentin 3ème Catégorie U.V.LIMOUSINE

9 MEYLEU Alexandre 3ème Catégorie A. C. V. AURILLACOIS

10 CAVAGNA Simon Junior V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

11 BROSSEL Bérenger 2ème Catégorie VELO CLUB AMBERTOIS

12 DURAND Thibaut Junior CC NOGENT / OISE

13 BARBEZAT Martial 2ème Catégorie U.C. FOREZ 42

14 CHRISTOPHE Robin 2ème Catégorie U.S. MONTAUBAN

15 NIAY François 3ème Catégorie VC ROUEN 76

16 GAUTHIER Anthony 2ème Catégorie U. S. P. ISSOIRIENNE

17 GERY Nathanael 2ème Catégorie U.C. FOREZ 42

18 CHAMPAGNOL Pierre Junior U C VARENNES SAINT POURCAIN

19 TOPPAN Julien 3ème Catégorie AS MURET C

20 DURAND Guillaume 2ème Catégorie CC FORMERIE

21 TREILLE Romain 2ème Catégorie C.R.4 CHEMINS/ROANNE

22 GRILLE Benoit 3ème Catégorie AVENIR CYCLISTE CUSSET

23 DUPONT David 2ème Catégorie U.V.LIMOUSINE

24 DI MANNO Dominique 3ème Catégorie U C VARENNES SAINT POURCAIN

25 POURRATChristophe 3ème Catégorie ASPTT CLERMONT

26 LEVRAY Benjamin 3ème Catégorie U C VARENNES SAINT POURCAIN

27 DEBOTE Alexis Junior V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

28 JAUSSI Emile Junior V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

29 LAFONT Grégory Junior V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

30 LAUMY Hadrien 3ème Catégorie E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE

31 CHAUX Clément Junior C.R.4 CHEMINS/ROANNE

32 BONNET Baptiste Junior U C VARENNES SAINT POURCAIN

33 PLANCHON Adrien Junior XC 63

34 BUTEZ Nicolas 3ème Catégorie VELO CLUB DE BESSE

35 SALVY Jules Junior V C C A TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

36 MARTIAL Jonathan 3ème Catégorie AC SANCOINS

37 DURANEL Sylvain Pass`Cyclisme Open (D1) DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

38 CADET Lucas Junior AVENIR CYCLISTE CUSSET

Dimanche 09 août : Gelles
Dimanche 09 août : Gelles
Dimanche 09 août : Gelles
Dimanche 09 août : Gelles
Dimanche 09 août : Gelles
Dimanche 09 août : Gelles
Dimanche 09 août : Gelles
Dimanche 09 août : Gelles
Dimanche 09 août : Gelles
Dimanche 09 août : Gelles
Dimanche 09 août : Gelles
Dimanche 09 août : Gelles
Dimanche 09 août : Gelles

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog