Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Octobre annonce la fin de saison sur route, place aux chronos et aux Cyclo Cross avec 2 rendez vous USPI le 08 à Saint Germain Lembron pour un Test chronométré et le 28 à Perrier pour un Cyclo cross .

1 CAVAGNA Rémi* TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:20:02,35 – 44,93
2 GEORGES Sylvain TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:20:02,84 à 00,49 44,93
3 SCHMIDT Fabien COTE D’ARMOR CYCLISME MARIE MORIN 00:20:19,03 à 16,68 44,3
4 FOURNET FAYARD Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:20:20,99 à 18,64 44,26
5 KURIANOV Stephan* EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE 00:20:23,91 à 21,56 44,15
6 CABOT Jeremy VELO CLUB TOUCY 00:20:24,79 à 22,44 44,12
7 BESCOND Jeremy CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE C – MARTIGUES 00:20:29,90 à 27,55 43,94
8 CHERKASOV Nikolai* EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE 00:20:33,88 à 31,53 43,8
9 THEVENEZ Geoffrey CTE REG PAYS DE LA LOIRE 00:20:42,31 à 39,96 43,48
10 PLOUHINEC Samuel TEAM PELTRAX CS DAMARIES LES LYS 00:20:42,48 à 40,13 43,48
11 DULIN Alexis TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:20:54,84 à 52,49 43,06
12 GOUSSET Victor VELO CLUB TOUCY 00:20:55,66 à 53,31 43,03
13 GILIAZOV Ruslan* EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE 00:20:59,22 à 56,87 42,89
14 GARNIER Mathieu* SCO DIJON MATERIELVELO.COM 00:21:04,71 à 1:02,36 42,72
15 ROLLAND Loic* VELO CLUB CALADOIS 00:21:06,30 à 1:03,95 42,65
16 PIGEON Hugo* CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:21:06,55 à 1:04,2 42,65
17 SAVISCKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:21:07,31 à 1:04,96 42,62
18 BONNET Pierre TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:21:07,74 à 1:05,39 42,62
19 CHAVANNE Gabriel EKZ RACING TEAM 00:21:07,88 à 1:05,53 42,62
20 POITEVIN Benoit VELOCE CLUB ROUEN 76 00:21:08,23 à 1:05,88 42,59
21 BARILLOT Guillaume SCO DIJON MATERIELVELO.COM 00:21:08,84 à 1:06,49 42,59
22 GAUDU David* COTE D’ARMOR CYCLISME MARIE MORIN 00:21:17,63 à 1:15,28 42,29
23 FABRE Etienne* CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:21:18,39 à 1:16,04 42,25
24 FRIESECKE Gian* EKZ RACING TEAM 00:21:18,55 à 1:16,2 42,25
25 TELLIER Luc VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC 00:21:19,17 à 1:16,82 42,22
26 VIEL Mattia* CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:21:20,45 à 1:18,1 42,19
27 DUCULTY Bastien VELO CLUB CALADOIS 00:21:22,02 à 1:19,67 42,12
28 NAVARRO Thomas* AVC AIX EN PROVENCE 00:21:24,75 à 1:22,4 42,06
29 CORNET Cédric U S P ISSOIRIENNE 00:21:26,99 à 1:24,64 41,99
30 GREENE Edward UNION CYCLISTE ALBENASSIENNE 00:21:29,77 à 1:27,42 41,89
31 MATHIEU Stéphane UNION SPORTIVE MONTAUBAN CYCLISME . 00:21:30,29 à 1:27,94 41,86
32 BUGUELLOU Vincent COTE D’ARMOR CYCLISME MARIE MORIN 00:21:35,26 à 1:32,91 41,7
33 LEBRAT Dorian* VELO CLUB CALADOIS 00:21:35,55 à 1:33,2 41,7
34 DE ALMEIDA Guillaume UNION SPORTIVE MONTAUBAN CYCLISME . 00:21:36,94 à 1:34,59 41,67
35 TRARIEUX Julien AVC AIX EN PROVENCE 00:21:37,92 à 1:35,57 41,63
36 SCHMITZ Ivan* AVC AIX EN PROVENCE 00:21:39,45 à 1:37,1 41,57
37 KUZHNETSOV Igor* EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE 00:21:40,54 à 1:38,19 41,54
38 DE JONG Jaap* CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:21:40,70 à 1:38,35 41,54
39 COMPARAT Alban BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:21:41,72 à 1:39,37 41,51
40 DOMANICO Baptiste CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE C – MARTIGUES 00:21:42,11 à 1:39,76 41,47
41 LIPONNE Julien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:21:42,45 à 1:40,1 41,47
42 BLEIER Baptiste* TEAM PELTRAX CS DAMARIES LES LYS 00:21:43,06 à 1:40,71 41,44
43 LACROIX Valentin* CR AUVERGNE/RHONE-ALPES 00:21:43,84 à 1:41,49 41,44
44 KORDUS Adam UNION CYCLISTE ALBENASSIENNE 00:21:46,31 à 1:43,96 41,35
45 BRAVARD Antoine* VELO CLUB TOUCY 00:21:47,51 à 1:45,16 41,32
46 MENARD* Paul VELO CLUB CALADOIS 00:21:49,23 à 1:46,88 41,25
47 MÜLLER Lukas EKZ RACING TEAM 00:21:50,71 à 1:48,36 41,22
48 GUILLONNET Adrien* VELO CLUB TOUCY 00:21:54,26 à 1:51,91 41,1
49 ORLHAC Boris U S P ISSOIRIENNE 00:21:54,64 à 1:52,29 41,1
50 FOURIE James* UNION CYCLISTE ALBENASSIENNE 00:21:56,01 à 1:53,66 41,03
51 LEBOUCHER Adrien* CTE REG PAYS DE LA LOIRE 00:21:57,30 à 1:54,95 41
52 PLANTUREUX Mickael* VELOCE CLUB ROUEN 76 00:22:01,04 à 1:58,69 40,88
53 NAZARET Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:22:02,32 à 1:59,97 40,85
54 RAID Risto VELOCE CLUB ROUEN 76 00:22:03,86 à 2:01,51 40,82
55 FARANTAKIS Stelios* UNION CYCLISTE ALBENASSIENNE 00:22:04,06 à 2:01,71 40,79
56 ARTUS Willy* CTE REG PAYS DE LA LOIRE 00:22:04,61 à 2:02,26 40,79
57 LAUBAL* Anthony VELO CLUB CALADOIS 00:22:07,36 à 2:05,01 40,69
58 OVETT* Freddy CHAMBERY CYCLISME FORMATION 00:22:08,51 à 2:06,16 40,66
59 VERINI Raphael AVC AIX EN PROVENCE 00:22:10,02 à 2:07,67 40,6
60 RUFFAUT* Loic CR AUVERGNE/RHONE-ALPES 00:22:10,09 à 2:07,74 40,6
61 TORTELIER Valentin* VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC 00:22:11,02 à 2:08,67 40,57
62 TODESCHINI Alexis* CR AUVERGNE/RHONE-ALPES 00:22:13,00 à 2:10,65 40,51
63 MOSER Kilian EKZ RACING TEAM 00:22:13,65 à 2:11,3 40,51
64 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan UNION SPORTIVE MONTAUBAN CYCLISME . 00:22:18,47 à 2:16,12 40,36
65 MEUNIER Charles* SCO DIJON MATERIELVELO.COM 00:22:20,77 à 2:18,42 40,3
66 PASCUAL Benjamin VELO CLUB TOUCY 00:22:21,64 à 2:19,29 40,27
67 LEBRETON Romain TEAM PELTRAX CS DAMARIES LES LYS 00:22:22,09 à 2:19,74 40,24
68 PACOT Alexandre* SCO DIJON MATERIELVELO.COM 00:22:24,80 à 2:22,45 40,18
69 BENNETT Stefan CTE REG PAYS DE LA LOIRE 00:22:26,05 à 2:23,7 40,12
70 PIRY Christopher VELOCE CLUB ROUEN 76 00:22:26,94 à 2:24,59 40,12
71 MARECAILLE Antonin AVC AIX EN PROVENCE 00:22:28,45 à 2:26,1 40,06
72 AMARTIN Kevin U S P ISSOIRIENNE 00:22:30,39 à 2:28,04 40
73 LAVIEU Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE C – MARTIGUES 00:22:30,83 à 2:28,48 40
74 ROSE* Corentin U S P ISSOIRIENNE 00:22:31,59 à 2:29,24 39,97
75 GUILLOUX Freddie CTE REG PAYS DE LA LOIRE 00:22:35,61 à 2:33,26 39,85
76 CHATELUS Axel* CLUB ROUTIER DES 4 CHEMINS DE ROANNE 00:22:36,55 à 2:34,2 39,82
77 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX CS DAMARIES LES LYS 00:22:36,75 à 2:34,4 39,82
78 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 00:22:38,79 à 2:36,44 39,76
79 BORDES Cyril* CTE REG PAYS DE LA LOIRE 00:22:43,35 à 2:41 39,62
80 TERRASSON* Pierre VELO CLUB CALADOIS 00:22:43,47 à 2:41,12 39,62
81 MESMER Natnael EKZ RACING TEAM 00:22:43,74 à 2:41,39 39,62
82 WAREE Thomas* TEAM PELTRAX CS DAMARIES LES LYS 00:22:46,54 à 2:44,19 39,53
83 CAVANAGH Rvan* CLUB ROUTIER DES 4 CHEMINS DE ROANNE 00:22:46,62 à 2:44,27 39,53
84 KUGAEVSKII* Nikita EQUIPE NATIONALE DE RUSSIE 00:22:47,69 à 2:45,34 39,5
85 MAHE* Youenn VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC 00:22:52,60 à 2:50,25 39,36
86 LASSAIGNE Thomas* CLUB ROUTIER DES 4 CHEMINS DE ROANNE 00:22:56,18 à 2:53,83 39,24
87 PINCHON Maxence* VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC 00:22:56,28 à 2:53,93 39,24
88 PEDRENO Maxence* CLUB ROUTIER DES 4 CHEMINS DE ROANNE 00:23:02,85 à 3:00,5 39,07
89 JOIN Alexandre U S P ISSOIRIENNE 00:23:04,83 à 3:02,48 39,02
90 BRÜLHMANN Simon* EKZ RACING TEAM 00:23:05,77 à 3:03,42 38,99
91 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX CS DAMARIES LES LYS 00:23:13,91 à 3:11,56 38,77
92 VERINI Johan* CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE C – MARTIGUES 00:23:21,72 à 3:19,37 38,54
93 GASPARI Alexandre SCO DIJON MATERIELVELO.COM 00:23:29,69 à 3:27,34 38,33
94 FINE Gabin* CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE C – MARTIGUES 00:23:30,30 à 3:27,95 38,3
95 TIELMANS Pierre VELOCE CLUB ROUEN 76 00:23:37,91 à 3:35,56 38,11
96 CASTERAN Damien UNION SPORTIVE MONTAUBAN CYCLISME . 00:23:40,52 à 3:38,17 38,03
97 VAIDEM Josten* UNION CYCLISTE ALBENASSIENNE 00:23:44,58 à 3:42,23 37,92
98 PARAZ Julien CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE C – MARTIGUES 00:23:46,10 à 3:43,75 37,87
99 CARLIN Alexis VELOCE CLUB ROUEN 76 00:23:48,29 à 3:45,94 37,82
100 GAY Aurélien CR AUVERGNE/RHONE-ALPES 00:23:51,03 à 3:48,68 37,74
101 DELON Denis* AVC AIX EN PROVENCE 00:24:16,54 à 4:14,19 37,09
102 LE COURT DE BILLOT Olivier* UNION SPORTIVE MONTAUBAN CYCLISME . 00:24:19,46 à 4:17,11 37,01
103 MENTHEOUR Paul Mickael COTE D’ARMOR CYCLISME MARIE MORIN 00:24:41,26 à 4:38,91 36,46
104 GAZUT* Damien VELO CLUB TOUCY 00:24:41,72 à 4:39,37 36,46
105 PELLEGRIN Mathieu* SCO DIJON MATERIELVELO.COM 00:25:01,06 à 4:58,71 35,98

.

Merci à MG Velo et à Philippe Denève pour les photos
Merci à MG Velo et à Philippe Denève pour les photos
Merci à MG Velo et à Philippe Denève pour les photos

Merci à MG Velo et à Philippe Denève pour les photos

Merci à Patrick Dorckel pour les photos
Merci à Patrick Dorckel pour les photos
Merci à Patrick Dorckel pour les photos

Merci à Patrick Dorckel pour les photos

Les coulisses de l'équipe
Les coulisses de l'équipe
Les coulisses de l'équipe
Les coulisses de l'équipe
Les coulisses de l'équipe

Les coulisses de l'équipe

Published by Michel -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog