Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Octobre annonce la fin de saison sur route, place aux chronos et aux Cyclo Cross avec 2 rendez vous USPI le 08 à Saint Germain Lembron pour un Test chronométré et le 28 à Perrier pour un Cyclo cross .

1 LEVEQUE Laurent GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1ère Cat les 84 km en 2h10'22''
2 MASDUPUY Jean-Luc EC FELLETIN-USSEL CREUSE-CORREZE 1ère Cat 2H10’42
3 LAMY Julien TEAM ELANCIA-VC TULLE 1ère Cat 2H10’42
4 GIOUX Romain CREUSE OXYGENE GUERET 1ère Cat 2h12’15
5 GEORGES Sylvain TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Cat 2h12’22
6 DUJARDIN Florian GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat 2h12’57
7 PERRIER Loïc TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 2e Cat 2h12’57
8 CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE 2e Cat 2h12’57
9 DULIN Léo TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Cat 2h12’57
10 BARON Eric EC FELLETIN-USSEL CREUSE-CORREZE 2e Cat 2h12’57
11 SAUVAGE Paul CR4C ROANNE 1ère Cat 2h12’57
12 PREAU Julien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Cat 2h12’28
13 LEPROUX Frédéric TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Cat 2h12’28
14 RENARD Gaël ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 3e Cat 2h12’28
15 MORLONG Antoine EC FELLETIN-USSEL CREUSE-CORREZE 1ère Cat 2h13’41
16 BEAUCHAUD Mathieu ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 3e Cat 2h14’27
17 LEPEE Hugo CREUSE OXYGENE GUERET 2e Cat 2h14’27
18 MAYNADIE Brice TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 3e Cat 2h15’32
19 ETHE Nathan SC DE NICE JOLLYWEAR Junior 2h15’36
20 LEYLAVERGNE Fabien EC FELLETIN-USSEL CREUSE-CORREZE Pass`Cyc 2h15’36
21 MARONI Anthony UC BORDS DE MARNE 2e Cat 2h15’36
22 LOUIS Mickaël CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Pass`Cyc 2h15’36
23 CLEMENT Erwan VC GOUZON Junior 2h15’36
24 JUGE Arnaud EC FELLETIN-USSEL CREUSE-CORREZE Pass`Cyc 2h15’36
25 TALOBRE Didier U.CYCL ST CHELY D`APCHER 3e Cat 2h15’36
26 DEVORET Francis EC FELLETIN-USSEL CREUSE-CORREZE 3e Cat 2h15’36
27 BLONDET Frédéric CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Pass`Cyc 2h15’36
28 ROLLAND Sébastien TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 3e Cat 2h15’36
29 GUILLAUMIN Alban UC DIGOINAISE 3e Cat 2h15’36
30 REJASSE Cyrille AC RILHAC RANCON 3e Cat 2h15’36
31 DUFOURNY Gaël CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Pass`Cyc à 2 tours

 crédit photos  Lauraline Chambet Photographie
 crédit photos  Lauraline Chambet Photographie
 crédit photos  Lauraline Chambet Photographie
 crédit photos  Lauraline Chambet Photographie

crédit photos Lauraline Chambet Photographie

Published by claude -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog