Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Partenaires

Octobre annonce la fin de saison sur route, place aux chronos et aux Cyclo Cross avec 2 rendez vous USPI le 08 à Saint Germain Lembron pour un Test chronométré et le 28 à Perrier pour un Cyclo cross .

140 coureurs ont pris le départ du Grand Prix de Charvieu Chavagneux. Franck Laffaire et Corentin Rose représentaient iCC.

Franck a pris les échappées des premiers tours, mais celles-ci ont rapidement avorté.

Un groupe d'une trentaine de coureurs a pris la fuite et n'a pas été revu, puis 3 hommes se sont dégagés pour se disputer l'arrivée.

Corentin se retrouve dans le contre et Franck dans le peloton.

Classement :

1 CARISEY Clement V.C. Caladois S-1 les 134, 4 km en 02h55'58' (Moy : 45.827km/h)

2 BIDARD François Chambery Cyclisme Formation

3 ROSTOLLAN Thomas A.V.C.Aix En Provence S-1 02''

4 CASTELLARNAU Florent A.V.C.Aix En Provence E-1 17''

5 TEGHILLO Florent V.C. Caladois S-1

6 BARILLOT Guillaume S.C.Olympique De Dijon S-1

7 GAGLIARDI Axel C.R.4 Chemins/Roanne S-1

8 DRANCOURT Pierre Dunkerque Littoral Cyclisme S-1

9 BERNIER Quentin S.C.Olympique De Dijon S-1 25''

10 CHIOCCA Mathieu A.V.C.Aix En Provence S-1 40''

11 OLIVIER Benjamin V.C. Caladois S-1

12 GABORIAUD Guillaume U.V.Aube S-1

13 PACOT Alexandre S.C.Olympique De Dijon E-1

14 LE ROSCOUET Benjamin S.C.Olympique De Dijon S-1

15 BESCOND Jeremy Charvieu Chavagneux I.C. S-1

16 ROUX Julien Chambery Cyclisme Formation E-1

17 DUTANG Kevin V.C. Caladois S-1

18 GARNIER Matthieu S.C.Olympique De Dijon E-1

19 CHATZAKIS Panagiotis Vs Hyerois S-2 44'

20 FERNANDES Mathieu C.R.4 Chemins/Roanne S-1 51''

21 RAIM Mihkel V C Cournon D`Auvergne Team Pro Immo Nic E-1 54''

22 PLA Cedric E.C. St Etienne -Loire E-1

23 SUCHET Loic Grenoble Metropole Cyclisme 38 E-1

24 PIOLINE Renaud A.V.C.Aix En Provence S-1

25 HOAREAU Sebastien V.C. Caladois S-1

26 BOUCHET David Bourg En Bresse Ain Cyclisme S-1

27 PUNTSO Endrick V C Cournon D`Auvergne Team Pro Immo Nic E-1 '

28 LEBLOND Alliaume S.C.Olympique De Dijon S-1

29 CHAPPE Maxime Charvieu Chavagneux I.C. E-1 01'14'

30 FOUACHE Kevin Uc Nantes Atlantique S-1 01'16'

31 BERLIN SEMON Joseph Amicale Cycliste Bisontine E-1 02h57'32' 01'34'

32 ROSE Corentin U. S. P. Issoirienne E-1 01'47'

33 BRUN Mickael E.C. St Etienne -Loire E-1

34 PHARMASSE Steward Selection Ile Maurice S-1

35 TEGGART Matthew A.C.Bisontine E-2

36 RICART Alexandre Dunkerque Littoral Cyclisme S-1

37 PEDRENO Maxence C.R.4 Chemins/Roanne E-1

38 GENETIER Francis V.C. Caladois S-1

39 DELEHAYE Bryan Dunkerque Littoral Cyclisme E-2

40 IDJOUADIENE Pierre Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard E-1

41 DIDIER Baptiste V.S. Romanais Peageois E-1

42 VOSMAN Ekke kaur E.C. St Etienne -Loire S-1

43 LE COURT Olivier Selection Ile Maurice S-1

44 FINE Gabin Charvieu Chavagneux I.C. E-2

45 TOURNIEROUX Victor Chambery Cyclisme Formation E-1

46 RUFFINENGO Bastien E.C. St Etienne -Loire S-1

47 FABRE Damien E.C. St Etienne -Loire E-1

48 MARTIN Guillaume Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard E-1

49 PIENAAR Ian Vs Hyerois E-2

50 ROLLAND Loic V.C. Caladois E-1

51 NAZARET Romain Bourg En Bresse Ain Cyclisme S-1

52 FONTCUBERTA Pierre Grenoble Metropole Cyclisme 38 S-2

53 FAVERJON Jean pascal U.C. D`Affinois/Pelussin S-2

54 FIDZERALD Rabaye Selection Ile Maurice S-1

55 PELLEGRIN Mathieu S.C.Olympique De Dijon E-1

56 IRL19960116 REILLY Rayan A.C.Bisontine E-1

57 MARECAILLE Antonin A.V.C.Aix En Provence S-2

58 FRA19950628 DUREUIL Gael UV Chalon S-2

59 GREENE Edward U.C. Albenassienne S-1

60 LAGANE Gregory Selection Ile Maurice S-1

61 DELACROIX Tristan Vs Hyerois E-2

62 HOFSTETTER Hugo Cc Etupes Le Doubs Pays De Montbeliard E-1

63 FRILEY Maelan Charvieu Chavagneux I.C. E-2

64 LINCOLN Yannick Selection Ile Maurice S-1

65 BRUYAS Cyril Grenoble Metropole Cyclisme 38 S-1

66 GAY Aurelien Grenoble Metropole Cyclisme 38 S-1

67 ROMEDER Alexis Velo Club De L`Ouest S-1

68 MAINARD Jerome Ec Armee De Terre S-P

69 MEZANGE Landry V.S. Romanais Peageois E-1

70 MENARD Paul V.C. Caladois E-1

71 AURIGNAC Samy Martigues Sport Cyclisme S-1

72 BOUCHET Arnaud Bourg En Bresse Ain Cyclisme S-2

73 PARAZ Julien Charvieu Chavagneux I.C. S-1 02'08'

74 BRUN Xavier E.C. St Etienne -Loire S-1

75 DE JONCKHEERE Johan Dunkerque Littoral Cyclisme E-1 03h01'22' 05'24'

76 GRECO Thomas Amicale Cycliste Bisontine E-1 05'29'

77 LAAS Martin V C Cournon D`Auvergne Team Pro Immo Nic E-1 '

78 BERNARD Quentin Dunkerque Littoral Cyclisme E-1

79 HENNEBELLE Anthony Vs Hyerois S-2 07'28'

80 PETTIT JEAN Baptiste UV Chalon S-2

81 BLAMPAIN Maxime Dunkerque Littoral Cyclisme E-2

82 HERAUD Gautier V.C. Vaulx En Velin E-1

83 FLET Axel Eseg Douai E-1

84 LAFFAIRE Franck U. S. P. Issoirienne S-1

85 DOMANICO Baptiste Charvieu Chavagneux I.C. S-1

86 KOWALSKI Rudy Charvieu Chavagneux I.C. S-P

87 MEUNIER Charles S.C.Olympique De Dijon E-1

88 THOMAS Hugues Creusot Cyclisme E-2

89 DUCULTY bastien V.C. Caladois S-1

90 THOMASSON Nicolas V C Cournon D`Auvergne Team Pro Immo Nic S-2

91 PERRIER LoÔc V C Cournon D`Auvergne Team Pro Immo Nic S-2

92 CAMUS Antoine Charvieu Chavagneux I.C. S-2

93 HUMBERT Vincent Lyon Sprint Evolution S-2

94 ROULAND Hugo Lyon Sprint Evolution E-2

95 MOUSSIER Arnaud Bourg En Bresse Ain Cyclisme S-2

96 CHATELUS Axel C.R.4 Chemins/Roanne E-2

97 LHOMME Bastien E.C. St Etienne -Loire E-1

98 BARJON Lucas E.C. St Etienne -Loire S-1

99 MICHEL Romain V.C. Vaulx En Velin E-2

100 AGOSTINI Christopher Bourg En Bresse Ain Cyclisme S-1

101 JANIN Audric V.C. Caladois E-1 07'34'

102 PAILLARD Romain Team Mercurey S-1

103 GOGNET Stephane T.C.N S-1

104 RAIBAUD Jimmy Ec Armee De Terre S-P

105 DUMOURIER Florian C.R.4 Chemins/Roanne S-1 07'36'

106 SCHMITZ Ivan A.V.C.Aix En Provence E-2

107 VERINI Raphaël A.V.C.Aix En Provence S-1

108 TUSCHER Vincent S.C.Olympique De Dijon E-2

109 BERANGER Eddy Grenoble Metropole Cyclisme 38 S-2

110 GASPARI Alexandre S.C.Olympique De Dijon S-1

111 MOLINOT ClÈment Jura Cyclisme Pays Du Revermont S-2 07'44'

112 LASSAIGNE Thomas C.R.4 Chemins/Roanne E-1

113 FAUSSURIER Romain E.C. St Etienne -Loire E-1 '

114 MOINE Florian V.C. Vaulx En Velin E-1 1 tour

115 CHALLEMET pierre E.C. St Etienne -Loire E-2 ' 3 tours

Mardi 14 juillet : Charvieu Chavagneux
Mardi 14 juillet : Charvieu Chavagneux

Published by CLAUDE -

commentaires

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

Les 8 heures du CEERTA La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Hébergé par Overblog