Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition
Facebook Tweeter Instagram

Partenaires

Février annonce les premières épreuves que sont Chatellerault, Les Boucles du Haut Var et le Bédat ainsi que son prologue .

1. Titouan MARGUERITAT (CC Périgueux Dordogne) 2. Théo JACQUEMIN (VC Rouen) 3. Johan DE JONCKHEERE (UV Aube) 4. 5. Florian DUJARDIN (EC Bourbon) 6. Baptiste RAYNAUD (Issoire Cyclisme Compétition) Photos Justine Morizet Les Photos d'Elo

Lire la suite

Tom LE DREN va participer à l'Ultr'arverne à partir de vendredi 01 juillet. Quelques kilomètres à parcourir : 780 Quelques sommets à gravir pour un total de 14500 mètres de dénivelé positif. Peu de temps à consacrer à l'exploit : moins de 48 heures, encore...

Lire la suite

1. Kévin VELASQUEZ TRUJILLO ( Team Inca) 2. Lukas DRAPIER (Albi Vélo Sport) 3. Geoffrey ROUAT (BMC) 52. Alexandre JOIN ( ICC )

Lire la suite

Vendredi 01 juillet CRUSEILLES 3-J MARCHAND Pierre Vendredi 01 juillet COSNE COURS SUR LOIRE 1-2-3-J CHABERT Sébastien CHERION Baptiste RAYNAUD Baptiste STEMPEL Cédric Samedi 02 juillet BOURBON LANCY 1-2-3-J CHABERT Sébastien CHERION Baptiste SALVY Jules...

Lire la suite

1.Nathanael Boutron (AC Bas Berry) 2e Antoine Drotz (Union Cosnoise Sportive) 3e Baptiste Montel (VC Fontainebleau Avon) 8e Alexis Huguet (USP Issoire)

Lire la suite

1 AUGENDRE Ilan 2 BIGAY Valentin 3 BOUBON Quentin 4 DUMAS ARNAUD Guilhèm 5 DELOUCHE Mathéo 6 ROGER Camille 7 BARGAIN Malo 8 DUPAS Robin 9 BREUGNOT Emma 10 BLOCHET Gaspard

Lire la suite

La FFC réforme à partir de 2023 l'accession aux trois niveaux de National en voulant créer des niveaux sportifs homogènes basés sur le points marqués au classement FFC tout en conservant les exigeances financières et administratives du cahier des charges...

Lire la suite

1° ÉTAPE 1. Lukas DRAPIER (Albi Vélo Sport) 2. Alexandre DIAZ (BMC) 3. Marlon DIAZ ARANDA (Team Inca) 47. Alexandre JOIN (ICC) 2° ÉTAPE 1. Kévin VELASQUEZ TRUJILLO ( Team Inca) 2. Jérome RAUS (ACV Aix ) 3. Diomède VELANDIA FLOREZ ( Team Inca) 4. Alexandre...

Lire la suite

USP.Issoire - Issoire Cyclisme Compétition

Bienvenue sur le blog de Issoire Cyclisme Compétition: Equipe de DN3 et sa réserve de l'USPIssoire, affiliation FFC, discipline "route".

273229890-277336734468921-5741384272053063637-n La Plaquette La Méridienne

Agenda Issoire Cyclisme Compétition

Pages

Hébergé par Overblog